Arci Servizio Civile Lamezia Terme Vibo Valentia

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Home
Esiti Provvisori Bando SCN 2015 PDF Stampa E-mail

Gli esiti sono PROVVISORI, in attesa delle verifiche a cura del DGSCN previste dall'art. 5 del Bando.

Graduatoria per OFFICINE CULTURALI

SEDE SISTEMA BIBLIOTECARIO LAMETINO - PIAZZA TOMMASO CAMPANELLA LAMEZIA TERME

  1. CARUSO MARIA CHIARA 22/06/1990 74,00 SELEZIONATO/A
  2. D'AGOSTINO VALERIA 26/02/1988 73,00 SELEZIONATO/A
  3. PETRONETTI CLAUDIO 18/09/1987 63,00 SELEZIONATO/A
  4. PAGANO LUCIA 11/05/1986 63,00 SELEZIONATO/A
  5. ESPOSITO ANTONIO 22/03/1990 62,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  6. DELAPA ROSARIA 24/04/1991 61,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  7. VILLELLA FELICIA 16/02/1988 60,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  8. D'AGOSTINO DOMENICO 30/01/1991 59,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  9. GIGLIOTTI VINCENZO 11/09/1990 59,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  10. MISCIMARRA VALERIA 14/07/1989 59,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  11. GRANDE CHIARA 19/05/1989 59,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  12. MARUCA SONIA 26/10/1988 59,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  13. MASI PAOLA 17/01/1988 59,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  14. MARUCA CATERINA 02/10/1986 59,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  15. ARCIERI FEDERICA 04/09/1989 56,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  16. STRANGES GIOVANNA 13/05/1989 53,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  17. MORELLI GIACINTO 12/04/1989 53,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  18. DE FAZIO GIADA 02/11/1992 51,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  19. BRUNO MARA 16/09/1994 50,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  20. PAGLIUSO ANTONIO 20/10/1990 50,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  21. MAZZEI GIOVANNI 15/10/1989 50,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  22. DE FAZIO GIOVANNA 05/04/1989 50,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  23. TORCASIO GIOVANNI 24/06/1986 49,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  24. SINOPOLI TERESA 31/12/1986 48,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  25. FERRARI UNBERTO 25/05/1992 46,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  26. ASTORINO GIUSEPPE 19/10/1996 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  27. MICELI MARIATERESA 01/09/1995 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  28. MONTUORO MARIA TERESA 22/04/1995 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  29. SPATARA ILENIA 03/07/1994 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  30. PAOLA CHIARA 24/10/1993 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  31. VESCI VINCENZO 11/03/1991 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  32. BERNARDI MAURIZIO 01/06/1990 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  33. CHIRUMBOLO ANDREA 01/02/1989 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  34. CRISTIANO FABRIZIO 11/05/1987 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  35. TORCHIA GAIA 07/03/1996 43,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A

Graduatoria per OFFICINE CULTURALI

SEDE ASSOCIAZIONE SINERGIE CULTURALI VIA LEONARDO DA VINCI LAMEZIA TERME

  1. PULICICCHIO VITTORIO DOMENICO 30/07/1993 78,00 SELEZIONATO/A
  2. LEONE MARIANNA 06/06/1987 74,00 SELEZIONATO/A
  3. RIZZO MARIA CRISTINA 26/02/1993 65,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  4. CALABRETTA VALENTINA 22/12/1986 62,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  5. MAKTOUM SOKAINA 15/10/1996 59,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  6. RINO SIMONE 26/08/1991 58,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  7. CERRA DEBORAH 25/09/1996 57,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  8. BUTERA CHIARA 17/04/1990 56,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  9. SCALESE SIMONE 16/07/1994 50,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  10. SPENA ANTONIO 06/07/1992 49,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  11. MANCUSO ANTONIO 02/09/1991 49,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  12. FALVO VALENTINA 24/01/1989 46,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  13. BOVA BRUNO 16/08/1986 46,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  14. RESTUCCIA ILARIA 19/01/1993 45,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  15. NUCIFERO GIUSEPPE RAFFAELE 03/01/1992 45,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  16. GIAMPÀ MARIA GIOVANNA 09/12/1989 45,00 NON SELEZIONATO/A
  17. PERRI DANIELA 13/12/1986 45,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  18. MERCURIO MARCO 02/10/1995 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  19. DE FAZIO SIMONA 02/03/1995 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  20. COLELLA GIUSEPPE 15/05/1990 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  21. DI CELLO FRANCESCO 28/10/1988 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  22. CHIRICO LIVIO 25/09/1987 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  23. FAZIO GIUSEPPE 06/10/1986 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A

 

Graduatoria per OFFICINE CULTURALI

SEDE ASSOCIAZIONE ARCI CIRCOLO EMILIANO FRUCI VIA FILANDA CURINGA

  1. TURQUASSIO FEDERICA 01/04/1989 66,00 SELEZIONATO/A
  2. RONDINELLI LUCIA 08/06/1987 63,00 SELEZIONATO/A
  3. PIRO MARIA GIOVANNA 30/06/1987 58,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  4. PIZZONIA ELISABETTA 27/01/1995 54,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  5. MICHIENZI ANDREA 10/01/1993 46,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  6. FRUCI ANTONIO 30/12/1994 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  7. MOLINARO FRANCESCO ANTONIO 13/08/1995 33,00 NON IDONEO/A
  8. MANCARI PAOLO 30/04/1991 33,00 NON IDONEO/A
  9. DE MARCO PASQUALE 25/07/1994 31,00 NON IDONEO/A
  10. MASCARO ROSA 14/12/1990 29,00 NON IDONEO/A
  11. MAZZOTTA BRUNELLA 21/11/1990 29,00 NON IDONEO/A
  12. AIELLO CHIARA 29/07/1995 25,00 NON IDONEO/A
  13. VIOLI SAVERIO 05/06/1987 25,00 NON IDONEO/A
  14. DANIELE EMANUELA 30/08/1992 24,00 NON IDONEO/A
  15. RENDA SERENA 05/07/1992 24,00 NON IDONEO/A
  16. VILLELLA GIUSEPPE 01/12/1990 19,00 NON IDONEO/A
  17. RUBERTO FRANCESCO 09/05/1996 18,00 NON IDONEO/A
  18. CALVIERI MILENA 30/01/1992 16,00 NON IDONEO/A
  19. DE FAZIO MARIANTONIETTA 31/07/1991 16,00 NON IDONEO/A
  20. IELLAMO VITTORIA 27/08/1990 16,00 NON IDONEO/A
  21. TALARICO FRANCESCO 04/03/1991 15,00 NON IDONEO/A
  22. VILLELLA MARIA 09/04/1990 14,00 NON IDONEO/A
  23. FERRAIUOLO MARCO 06/01/1995 9,00 NON IDONEO/A
  24. MAZZOTTA PASQUALE 22/08/1996 0,00 ESCLUSO/A
  25. GULLO VALERIO 12/10/1995 0,00 ESCLUSO/A
  26. TALLARI FRANCESCO 28/05/1992 0,00 ESCLUSO/A
  27. RANDO' ANTONELLA 22/04/1992 0,00 ESCLUSO/A
  28. CHIRIANO ANDREA 06/03/1992 0,00 ESCLUSO/A
  29. SESTO MARIAGRAZIA 19/10/1991 0,00 ESCLUSO/A
  30. SORRENTINO FRANCESCO 11/05/1990 0,00 ESCLUSO/A
  31. TORCASIO MARIO 16/01/1990 0,00 ESCLUSO/A
  32. CORTESE BRUNO 05/04/1989 0,00 ESCLUSO/A
  33. GULLO GIOVANNI BATTISTA 11/09/1988 0,00 ESCLUSO/A
  34. TROVATO VINCENZO 16/01/1987 0,00 ESCLUSO/A


Graduatoria per LA CITTA' FUTURA CON I BAMBINI E I RAGAZZI

SEDE SERVIZI SOCIALI COMUNE DI LAMEZIA TERME CORSO NUMISTRANO LAMEZIA TERME

  1. ANDRICCIOLA DANIELA 25/04/1989 71,00 SELEZIONATO/A
  2. CALOIARO ROSSELLA 29/07/1986 65,00 SELEZIONATO/A
  3. NOTARO GABRIELLA 07/08/1990 64,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  4. CUMBO GIULIA 16/09/1988 59,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  5. EMANUELE FRANCESCA RAFFAELLA 10/09/1991 58,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  6. GUALTIERI FRANCESCA 26/07/1988 58,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  7. AIELLO ELISABETTA 09/05/1988 58,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  8. CAPARELLO ANNA 22/07/1987 58,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  9. COSENTINO CLAUDIA 06/06/1990 57,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  10. PETRONETTI VANESSA 05/12/1988 55,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  11. MORABITO FRANZÈ LAURA 28/11/1990 52,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  12. PETRONETTI MARIA ROSARIA 12/05/1995 50,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  13. GUALTIERI ROBERTA 21/08/1990 50,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  14. BALDINI GIOVANNA 11/07/1994 49,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  15. CIRIFALCO SIMONA 26/09/1990 49,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  16. SPENA ROSSANA 14/09/1990 49,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  17. SECCONI DORIANA 01/08/1991 48,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  18. PATE ROBERTO 29/09/1988 48,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  19. SCARFÒ ELVIRA 07/11/1995 46,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  20. GIGLIOTTI CRISTINA 02/06/1995 46,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  21. DE SENSI GIUSEPPE 24/08/1988 45,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  22. RASO GIUSI 22/09/1994 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  23. ROMANO ANGELO 24/08/1994 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  24. GRASSO ANTONIO 09/04/1994 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  25. LIO ILARIA 06/02/1993 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  26. PANARELLO MARIA 08/04/1991 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  27. PARLATORE VALENTINA MARIA 22/02/1991 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  28. CATANZARO ANDREINA 23/09/1990 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  29. DONATO CONCETTA 02/12/1988 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  30. MANCUSO ANTONELLA 02/02/1988 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  31. MANNIS CHIARA 29/05/1996 43,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  32. SCALESE LUCA 08/02/1996 43,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  33. TILLIECI GALZARANO MARIA 11/07/1988 43,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A

 

Graduatoria per LA CITTA' FUTURA CON I BAMBINI E I RAGAZZI
SEDE AREA PROMOZIONE DEL TERRITORIO VIA A. PERUGINI LAMEZIA TERME

  1. SCARPINO ELISA 06/03/1988 73,00 SELEZIONATO/A
  2. ROCCA ROSINA 11/06/1986 70,00 SELEZIONATO/A
  3. CERRA LUISA 02/01/1988 62,00 SELEZIONATO/A
  4. DE VITO ALESSANDRA 19/09/1992 59,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  5. LIMARDI CATERINA 22/05/1986 56,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  6. BENANTI SAMUELE 23/10/1995 54,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  7. CIRIACO MARIA FRANCESCA 06/12/1988 51,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  8. MATARAZZO ANGELAMARIA 07/01/1989 50,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  9. MASTROIANNI BRUNO 05/12/1994 49,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  10. DE FAZIO DOMENICO 12/04/1994 49,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  11. SACCO ALFONSO 01/07/1992 49,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  12. MERCURI ANTONIO 18/07/1989 45,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  13. PALERMO FEDERICA 02/09/1992 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A


Graduatoria per LA CITTA' FUTURA CON I BAMBINI E I RAGAZZI

SEDE OPERATIVA ARCI LAMEZIA TERME VIA GIOLITTI LAMEZIA TERME

  1. VASTA PIERGIORGIO 30/06/1988 74,00 SELEZIONATO/A
  2. MANCUSO ANGELA 13/08/1990 64,00 SELEZIONATO/A
  3. CHIRICO GIUSEPPE 10/04/1987 63,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  4. FERRARO DONATELLA 17/05/1986 61,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  5. BATTAGLIA VALERIA 15/05/1990 60,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  6. IERA MIRANDA 02/01/1987 56,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  7. CURCIO ANGELA 30/11/1989 55,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  8. MASCARO FABRIZIO 05/11/1990 49,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A

 

Graduatoria per LA CITTA' FUTURA CON I BAMBINI E I RAGAZZI

SEDE ASSOCIAZIONE ALEPH ARTE VIA UBALDO DE MEDICI LAMEZIA TERME

  1. CARUSO CLAUDIA 07/04/1987 80,00 SELEZIONATO/A
  2. ISABELLA ROBERTO 17/08/1991 63,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  3. PIAZZETTA FEDERICA 24/07/1989 56,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  4. PERRI SALVATORE 08/07/1995 53,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  5. MASTROIANNI MARTINA 20/03/1989 48,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A


Graduatoria per LA CITTA' FUTURA CON I BAMBINI E I RAGAZZI

SEDE COOPERATIVA SOCIALE INRETE VIA GIOLITTI LAMEZIA TERME

  1. MORACA FRANCESCO 23/10/1986 75,00 SELEZIONATO/A
  2. CANINO CLIO LUDOVICA 23/06/1986 71,00 SELEZIONATO/A
  3. NUCIFERO AZZURRA RUGIADA LUNA 24/03/1986 62,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  4. CUCE' VALERIA 20/02/1992 59,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  5. PALMIERI ARIANNA 10/07/1993 54,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  6. CONACE LOREDANA 27/08/1991 54,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  7. FRAGALE LINA 22/08/1990 50,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  8. MERCURIO RITA 17/06/1990 49,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  9. FERRARO MANUELA 30/12/1988 49,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  10. VILLELLA GIUSEPPE 03/11/1989 43,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  11. LEONE FRANCESCA 28/04/1996 29,00 NON IDONEO/A
  12. ALBERTIN ALESSANDRO 08/09/1991 28,00 NON IDONEO/A
  13. MAZZEI FRANCESCO 21/06/1986 28,00 NON IDONEO/A
  14. POLLINZI MATTIA 21/01/1994 27,00 NON IDONEO/A
  15. TOLONE VALERIA 12/05/1993 27,00 NON IDONEO/A
  16. IANNAZZO INNOCENZA 11/08/1994 26,00 NON IDONEO/A
  17. CIRIFALCO FRANCESCA 13/12/1995 24,00 NON IDONEO/A
  18. CARERI ANGELA 16/07/1992 23,00 NON IDONEO/A
  19. PIRAINA MARTA 10/02/1989 23,00 NON IDONEO/A
  20. MARRARA WALTER 12/11/1995 22,00 NON IDONEO/A
  21. MANCUSO ROSA 03/10/1989 22,00 NON IDONEO/A
  22. FAZIO GIADA 10/04/1994 18,00 NON IDONEO/A
  23. MONTELEONE PASQUALE 14/01/1990 17,00 NON IDONEO/A
  24. CUTRÌ PASQUALE 21/01/1996 15,00 NON IDONEO/A
  25. MORELLO ANTONIO EMILIANO 27/08/1993 15,00 NON IDONEO/A
  26. LO RUSSO ANDREA 18/08/1993 15,00 NON IDONEO/A
  27. TAVERNA IVAN 12/08/1990 15,00 NON IDONEO/A
  28. VILLELLA MARCO 05/02/1997 14,00 NON IDONEO/A
  29. COLELLA CLARA 19/12/1994 14,00 NON IDONEO/A
  30. CUTRÌ GIUSEPPE ANTONIO 28/06/1992 14,00 NON IDONEO/A
  31. CRISTOFARO GIOVANNI 28/06/1991 14,00 NON IDONEO/A
  32. BENINCASA FRANCESCA 06/01/1991 14,00 NON IDONEO/A
  33. CIRIFALCO MARIA GRAZIA 29/06/1989 14,00 NON IDONEO/A
  34. GUARINO MASSIMILIANO 08/01/1993 13,00 NON IDONEO/A
  35. TORCASIO FEDERICA 27/08/1994 12,00 NON IDONEO/A
  36. FEROLETO FABIO 14/10/1993 12,00 NON IDONEO/A
  37. MARTINO GABRIELE 24/09/1992 12,00 NON IDONEO/A
  38. TORCASIO ANNA IMMACOLATA 17/12/1986 12,00 NON IDONEO/A
  39. BALDINI BRANDISIO 16/08/1996 9,00 NON IDONEO/A
  40. GATTO EMANUEL 01/04/1997 0,00 ESCLUSO/A
  41. COSTANTINO LUANA 19/02/1997 0,00 ESCLUSO/A
  42. VACCARO DAVIDE ANTONIO 22/06/1996 0,00 ESCLUSO/A
  43. ODOARDI LILLO NICOLA 06/06/1996 0,00 ESCLUSO/A
  44. GAMBARDELLA LINA ROSETTA 10/11/1994 0,00 ESCLUSO/A
  45. COSTANTINO IRENE 23/05/1994 0,00 ESCLUSO/A
  46. VALERIANO DANIELE, MARIA 09/01/1994 0,00 ESCLUSO/A
  47. SPOSARO DEBORAH 01/01/1994 0,00 ESCLUSO/A
  48. VENTURA MARIA IMMACOLATA 05/08/1993 0,00 ESCLUSO/A
  49. RUMORO ENRICA 18/05/1993 0,00 ESCLUSO/A
  50. NICOLAZZO JESSICA 16/04/1993 0,00 ESCLUSO/A
  51. PLUTINO ANDREA ALESSANDRO 14/02/1993 0,00 ESCLUSO/A
  52. CORAPI ALESSIA 07/05/1991 0,00 ESCLUSO/A
  53. SORRENTI ATTILIO 26/02/1991 0,00 ESCLUSO/A
  54. LOVISON FLORIANO 22/01/1991 0,00 ESCLUSO/A
  55. BUCCINNA' MARIALAURA 24/09/1990 0,00 ESCLUSO/A
  56. PULLIA ROBERTA FABIOLA 02/08/1990 0,00 ESCLUSO/A
  57. GRANDE JESSICA 10/07/1990 0,00 ESCLUSO/A
  58. GULOTTA FABRIZIO PIETRO 23/06/1990 0,00 ESCLUSO/A
  59. RENDA CLAUDIO 09/06/1990 0,00 ESCLUSO/A
  60. MANGANI GIOVANNI 09/05/1990 0,00 ESCLUSO/A
  61. STRANGIS VALERIA 07/04/1990 0,00 ESCLUSO/A
  62. ANANIA MARIA 07/09/1989 0,00 ESCLUSO/A
  63. DE FAZIO EUGENIO 11/06/1988 0,00 ESCLUSO/A
  64. DI CELLO ANDREA 28/09/1987 0,00 ESCLUSO/A
  65. COSTANTINO SIMONA 23/08/1986 0,00 ESCLUSO/A
  66. RUBERTO LAURA 21/05/1986 0,00 ESCLUSO/A

Graduatorie per ALZHIAMOCI

SEDE OPERATIVA CASA ALZAL VIA SPOSATO LAMEZIA TERME

  1. BERNARDI MARIA 16/08/1986 80,00 SELEZIONATO/A
  2. CANTAFIO VALERIA 20/08/1987 78,00 SELEZIONATO/A
  3. CARERI DIEGO 10/02/1993 74,00 SELEZIONATO/A
  4. GUALTIERI VALENTINA 15/06/1989 72,00 SELEZIONATO/A
  5. RASO ANTONELLA 03/11/1988 68,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  6. MARGIOTTA VALENTINA 16/01/1988 67,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  7. MAUGERI ROSSELLA 09/03/1989 62,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  8. SANSALONE ALESSANDRA 21/04/1988 61,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  9. BERNARDI ANGELA 24/04/1992 60,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  10. FESTANTE MARIO 16/01/1991 57,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  11. PULLIA FRANCESCO MARIA 16/01/1996 55,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  12. TROPEA ISABELLA 25/01/1989 53,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  13. VESCIO BEATRICE 02/06/1988 53,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  14. GIAMPÀ ANNA 25/10/1993 52,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  15. DE FAZIO ROSSELLA 29/10/1995 50,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  16. MORELLO STEFANO 23/10/1995 48,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  17. NOTARIANNI ANTONIO 03/03/1989 46,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  18. STRANGIS SERENA 20/07/1993 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  19. SICILIA GIUSEPPE 10/12/1992 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  20. ANGELINI COSMIN NICOLAE 12/05/1992 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  21. CIANFLONE GIUSY 02/04/1992 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  22. BERNARDI FRANCESCO ANTONIO 02/08/1991 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  23. PILEGGI FRANCESCO 13/07/1991 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  24. FERRARO GIOVANNI 28/02/1991 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  25. ARZENTI MICHELE 28/02/1991 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  26. VESCIO ROCCO 14/08/1990 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  27. CAPASSO MARIANNA 05/09/1989 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A

Graduatorie per ALZHIAMOCI

SEDE ASSOCIAZIONE PER LA RICERCA NEUROGENETICA (ARN) VIA ARTURO PERUGINI LAMEZIA TERME

  1. SALADINO ANNA 10/03/1994 83,00 SELEZIONATO/A
  2. PUZZELLO CHIARA 05/06/1988 68,00 SELEZIONATO/A
  3. CELANO ALESSANDRA 13/04/1986 64,00 SELEZIONATO/A
  4. LUCCHINO VALERIA 30/12/1986 63,00 SELEZIONATO/A
  5. PLUTINO SIMONA 02/12/1989 62,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  6. LIPAROTA CHIARA 27/10/1988 61,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  7. MORELLO GIANPIERO 03/05/1992 59,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  8. MAZZEI MARIA ANNA 13/11/1992 57,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  9. GAETANO ANNARITA 13/05/1991 56,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  10. ANDRICCIOLA PIETRO 11/09/1995 55,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  11. SERRATORE ROBERTA 15/04/1992 54,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  12. MASCARO NICOLETTA 02/05/1993 53,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  13. MANCUSO MELISSA 28/01/1992 53,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  14. SALADINI CHIARA 13/11/1989 53,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  15. SCALISE MARIAGRAZIA 28/10/1988 53,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  16. CAVALLARO PISPICIA SANTINA 18/08/1987 51,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  17. MASTROIANNI NICOLETTA 09/09/1993 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  18. TORCASO VALENTINA 26/02/1993 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  19. TORCHIA ERICA 07/09/1992 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  20. PAOLA VERONICA PASQUALINA 02/03/1992 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  21. CROCCO BARBARA 09/07/1991 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  22. PLUTINO GIUSEPPE 28/12/1990 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  23. CURCIO LOREDANA 13/04/1986 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  24. CIMINO ROSA 26/05/1995 28,00 NON IDONEO/A
  25. SPENA FRANCESCO 11/05/1988 28,00 NON IDONEO/A
  26. PILEGGI STEFANO 22/03/1989 23,00 NON IDONEO/A
  27. MICELI VALERIA 02/01/1995 18,00 NON IDONEO/A
  28. PULLIA MARIA 07/11/1994 18,00 NON IDONEO/A
  29. MENDICINO GIUSEPPE 21/07/1994 13,00 NON IDONEO/A
  30. CELI ANTONIO 24/07/1989 8,00 NON IDONEO/A
  31. ORRICO ANTONIO 21/11/1995 0,00 ESCLUSO/A
  32. CAPUTO ILARIA 04/07/1991 0,00 ESCLUSO/A

Graduatorie per DUE SOLI IN TERRE SORELLE

SEDE SERVIZI SOCIALI COMUNE DI LAMEZIA TERME CORSO NUMISTRANO LAMEZIA TERME

  1. VESCI MARIA 02/12/1986 70,00 SELEZIONATO/A
  2. GUALTIERI GIUSEPPE 17/04/1989 61,00 SELEZIONATO/A
  3. GATTO VERONICA 23/01/1991 58,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  4. AIELLO CONSUELO 26/08/1986 55,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  5. FURFARO ANTONIETTA 27/10/1989 54,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  6. TARZIA ANGELA 20/09/1986 52,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  7. GALLO BRUNO 30/10/1987 51,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  8. BUCCAFURNI PIETRO 25/01/1993 48,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  9. SINOPOLI FRANCESCA 07/01/1990 47,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  10. IERA ALESSANDRA 14/07/1987 45,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  11. PERRI ANNA 23/03/1993 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  12. ANGOTTI PASQUALE 06/03/1993 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  13. CROSTA MARIA 13/08/1991 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A

Graduatorie per DUE SOLI IN TERRE SORELLE

SEDE OPERATIVA ARCI LAMEZIA TERME VIA GIOLITTI LAMEZIA TERME

  1. TORCHIA MARIA GIOVANNA 16/01/1990 78,00 SELEZIONATO/A
  2. CAPPELLO VERONICA 25/05/1988 72,00 SELEZIONATO/A
  3. DATTILO SIMONA 16/04/1988 62,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  4. COSTA GAIA 08/04/1989 60,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  5. ALESSI FABRIZIO 29/08/1989 47,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  6. CHIRICO EMANUELE 20/01/1994 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A

Graduatorie per DUE SOLI IN TERRE SORELLE

SEDE COOPERATIVA SOCIALE INRETE VIA GIOLITTI LAMEZIA TERME

  1. MASTROIANNI ILARIA 04/03/1989 67,00 SELEZIONATO/A
  2. CERRA MARTINA 26/05/1988 63,00 SELEZIONATO/A
  3. GUZZO FILOMENA 15/01/1994 59,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  4. SACCO CHIARA 08/07/1994 58,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  5. MONTESANTI NICOLETTA 17/02/1989 57,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  6. DE SENSI DEBORA 09/09/1987 55,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  7. FEDERICO DAVIDE 11/07/1993 51,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  8. MARIANO LETIZIA 29/01/1995 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  9. SERRATORE ILENIA 06/10/1995 34,00 NON IDONEO/A
  10. VILLELLA ANTONIO 05/01/1994 31,00 NON IDONEO/A
  11. ARCIERI JESSICA 25/09/1991 27,00 NON IDONEO/A
  12. CROSTA GIUSEPPE 19/01/1995 21,00 NON IDONEO/A
  13. SALADINO STEFANO 08/05/1993 14,00 NON IDONEO/A
  14. CALFA ALFONSO 07/06/1993 0,00 ESCLUSO/A
  15. CALFA DOMENICO 31/08/1991 0,00 ESCLUSO/A
  16. SERRA PAOLA 20/01/1991 0,00 ESCLUSO/A
  17. NOSDEO JENNIFER 25/12/1989 0,00 ESCLUSO/A
  18. CONIDI FABIO 01/09/1989 0,00 ESCLUSO/A
  19. CIMINO ANGELA 18/08/1989 0,00 ESCLUSO/A

 

Graduatorie per MENO SOLI LAMEZIA TERME

SEDE ARCI ASSOCIAZIONE CIRCOLO EMILIANO FRUCI VIA FILANDA CURINGA

  1. CALVIERI VALERIO 21/10/1990 61,00 SELEZIONATO/A
  2. GUGLIOTTA MARIAGRAZIA 02/10/1991 60,00 SELEZIONATO/A
  3. PANZARELLA SEBASTIANO 04/11/1994 55,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  4. FIOCCA GIUSEPPE 01/01/1989 54,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  5. LOBERTO GIOVAMBATTISTA 09/01/1992 53,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  6. MAZZA ILARIO 04/08/1992 51,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A

Graduatorie per MENO SOLI LAMEZIA TERME

SEDE SERVIZI SOCIALI COMUNE DI LAMEZIA TERME CORSO NUMISTRANO LAMEZIA TERME

  1. FAZIO VINCENZO 30/06/1990 65,00 SELEZIONATO/A
  2. FOLIGNO ANGELA 04/01/1990 62,00 SELEZIONATO/A
  3. SPOSATO ANGELA 25/07/1987 60,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  4. PERRI DAVIDE 10/05/1991 59,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  5. CUTRULLÀ LUANA 14/09/1993 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A

Graduatorie per MENO SOLI LAMEZIA TERME

SEDE BIBLIOTECA COMUNALE NICASTRO COMUNE DI LAMEZIA TERME VIA CARDUCCI LAMEZIA TERME

  1. TORCHIA MARIA GIOVANNA 08/05/1988 67,00 SELEZIONATO/A
  2. ROTELLA PAOLA SAMANTA 25/09/1986 62,00 SELEZIONATO/A
  3. FALVO MICHELE 01/08/1989 60,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  4. LUCCHINO FABIO 27/09/1991 53,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  5. VIOLA ALESSANDRA 28/09/1987 51,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  6. MONTESANTI VALENTINA 31/07/1989 50,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  7. MUSSARI SERAFINO 20/07/1990 48,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  8. SPOSATO FRANCESCA 24/10/1994 47,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  9. TORCHIA ERIKA 03/04/1995 46,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  10. MARTELLO SIMONE 06/09/1993 45,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  11. PORCHIA STEFANO 15/01/1988 45,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  12. PINTIMALLI FLORIANA 12/03/1995 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  13. GATTO ALESSIA 03/12/1994 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  14. PEZZIMENTI GIUSEPPINA 28/08/1990 44,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  15. SCARFO' GIANDOMENICO 25/09/1993 35,00 NON IDONEO/A
  16. ARCARI SILVIA 28/08/1995 34,00 NON IDONEO/A
  17. SCARFÒ PEPPINO 17/06/1992 34,00 NON IDONEO/A
  18. TALARICO NOEMI 21/04/1994 28,00 NON IDONEO/A
  19. VOTTA GIUSY 09/07/1995 27,00 NON IDONEO/A
  20. VOTTA ANNA 12/10/1991 27,00 NON IDONEO/A
  21. PANE MARZIA 05/05/1995 18,00 NON IDONEO/A
  22. FAZIO PAMELA 05/10/1989 15,00 NON IDONEO/A
  23. CALIGIURI PASQUALE 02/06/1987 15,00 NON IDONEO/A
  24. CRISTIANO FABIO 22/04/1988 14,00 NON IDONEO/A
  25. MASTROIANNI FRANCESCA 25/09/1989 12,00 NON IDONEO/A
  26. D'ALESSANDRO PIERPAOLO 12/01/1988 12,00 NON IDONEO/A
  27. COSTA MICHAEL 16/09/1995 8,00 NON IDONEO/A
  28. VESCIO GIOVANNI 08/06/1994 8,00 NON IDONEO/A
  29. AIELLO CARLO 21/05/1992 8,00 NON IDONEO/A
  30. MERCURIO PIETRO 29/08/1990 8,00 NON IDONEO/A
  31. PANSINO GIROLAMO 28/07/1987 8,00 NON IDONEO/A
  32. RUSSO FEDERICO 30/07/1995 0,00 ESCLUSO/A
  33. TORCASIO MARIA TERESA 11/10/1992 0,00 ESCLUSO/A
  34. GALLO PAOLO 30/10/1990 0,00 ESCLUSO/A
  35. D'AMICO MIRKO 09/08/1990 0,00 ESCLUSO/A
  36. TORCASIO FELICE 21/10/1988 0,00 ESCLUSO/A

Graduatorie per NONNO RACCONTAMI UNA STORIA

SEDE ARCI ASSOCIAZIONE CIRCOLO LA SCINTILLA VAI FIORENTINO SAN NICOLA DA CRISSA

  1. PAPA VITTORIO 23/10/1992 59,00 SELEZIONATO/A
  2. MIRENDA ANGELA 08/03/1993 58,00 SELEZIONATO/A
  3. FERA NOBILE 09/01/1988 58,00 SELEZIONATO/A
  4. SCANGIATERRA MARIA ROMINA 05/07/1987 55,00 SELEZIONATO/A
  5. IMENEO GREGORIO 08/05/1993 54,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  6. VONO ANNUNZIATA 07/07/1990 53,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  7. SABATINO ANDREA NAZZARENO 21/09/1992 50,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  8. BELLISSIMO ROSARIA RITA 06/11/1991 46,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  9. BELLISSIMO MADDALENA 13/01/1987 45,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
  10. CARNOVALE GIUSEPPE 30/04/1993 35,00 NON IDONEO/A
  11. MORANO MARIA 28/02/1991 34,00 NON IDONEO/A
  12. MALFARÀ CATERINA 13/04/1991 32,00 NON IDONEO/A
  13. MARTINO BRUNO 11/07/1992 22,00 NON IDONEO/A
  14. NESCI SAMUELE 31/03/1994 0,00 ESCLUSO/A
GIGLIOTTI VINCENZO 11/09/1990 59,00 IDONEO/A NON SELEZIONATO/A
Ultimo aggiornamento Giovedì 04 Giugno 2015 16:07
 

Soci e Partner

Soci
  • ARCI Calabria
  • ARCI Lamezia Terme Vibo Valentia
  • ARN
  • INRETE
  • UISP Calabria
  • UISP Lamezia Terme
Partner Attivi
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner